東中野桜山レジデンス

  • 東京都中野区東中野三丁目

  • 中央線 / 東中野駅 徒歩6分

  • 2013年築 / 12階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
9,800万円
155.8万円/㎡
相場
10,829万円
172.2万円/㎡
7,783
9,813
11,844
13,874
AI査定結果
推定相場価格
10,829万円
172.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,813万円〜11,844万円
156.0万円/㎡〜188.3万円/㎡
推定賃料
25.4万円
0.40万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
東中野桜山レジデンス
9,800万円(155.8万円/㎡)/ 4階 / 62.9㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は166.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/119,800万円155.8万円4階 62.9㎡ 2LDK北西
2025/12/0613,800万円190.8万円5階 72.33㎡ 3LDK
2025/07/0813,800万円190.8万円11階 72.33㎡ 3LDK南東
2025/06/1012,140万円167.8万円5階 72.33㎡ 3LDK
2024/01/297,980万円126.9万円5階 62.9㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は157.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11東中野桜山レジデンス
中野区東中野三丁目
東中野駅6分 9,800万円155.8万円62.92LDK4階 / 12階建 北西201353RC
2024/03/18グランドメゾン中野南レジデンス
中野区南台一丁目
西新宿五丁目駅9分 9,980万円138.8万円71.883LDK9階 / 11階建 南西201645RC
2025/08/10グランベル鷺宮サンクチュアリ
中野区上鷺宮二丁目
鷺ノ宮駅12分 7,980万円118.5万円67.332LDK5階 / 6階建 201129RC
2025/07/15プラウド上鷺宮
中野区上鷺宮一丁目
鷺ノ宮駅6分 8,980万円119.2万円75.353LDK10階 / 10階建 西201758RC
2026/04/17グローベルザ・シーズン鷺ノ宮パークス
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅8分 6,490万円136.8万円47.452LDK4階 / 5階建 201238RC
2026/05/11グローリオ高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 8,699万円163.0万円53.362LDK6階 / 8階建 北東201534RC
2025/07/01GENOVIA高円寺skygarden
中野区大和町一丁目
高円寺駅10分 8,200万円159.7万円51.352LDKバストイレ別4階 / 4階建 -201620RC
2024/09/18シーズガーデン中野
中野区新井三丁目
中野駅12分 8,480万円129.8万円65.333LDK3階 / 4階建 -201415RC
2026/03/23ミッドアベニュー中野
中野区新井二丁目
中野駅8分 10,490万円187.1万円56.082LDK3階 / 13階建 南西201424RC
2025/10/27パークホームズ中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 11,900万円179.4万円66.332LDK2階 / 7階建 201150RC
2025/10/14パークハウス中野アーバンス
中野区新井一丁目
中野駅8分 9,200万円185.9万円49.491LDK8階 / 8階建 西200978RC
2026/02/20オープンレジデンス中野桃園町N棟
中野区中野三丁目
中野駅7分 11,480万円158.0万円72.682LDK1階 / 3階建 201020RC
2026/05/11オープンレジデンス中野桃園町
中野区中野三丁目
中野駅7分 10,400万円143.1万円72.682LDK3階 / 3階建 201020RC
2026/02/27Brillia中野
中野区中央五丁目
中野駅10分 13,500万円189.9万円71.093LDK6階 / 8階建 201333RC
2025/06/26パークホームズ中野中央フォーシーズンズコート
中野区中央五丁目
中野駅9分 10,350万円181.0万円57.182LDK+WIC+SIC3階 / 5階建 201475RC
2026/04/19オープンレジデンス中野
中野区中野二丁目
中野駅6分 10,380万円140.5万円73.872LDK3階 / 3階建 西201314RC
2025/09/22シティハウス中野中央
中野区中央五丁目
中野駅6分 12,980万円192.3万円67.53LDK6階 / 11階建 201329RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした